Стало известно, готов ли Минск к школьному сезону, когда будет наплыв покупателей и где пройдет традиционная ярмарка
20.07.2026 в 20:09, Blizko.by
Школа не за горами.
Столичные магазины полностью готовы к началу нового учебного года. Как сообщили
"Минск-Новости" в Мингорисполкоме, товары школьного ассортимента начали поступать в продажу еще с июня, а сейчас представлен полный выбор одежды, обуви, канцелярии и спортивных товаров.
По словам начальника главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елены Нагорной, основу ассортимента составляет продукция белорусских производителей, прежде всего предприятий концерна «Беллегпром».
Приобрести товары к школе можно как в крупных универмагах, так и в фирменных магазинах производителей, а также на маркетплейсах. Если нужного размера или модели не окажется в универмаге, покупателям рекомендуют обращаться в фирменные магазины предприятий.
Во второй половине августа в столичных универмагах стартуют акции и скидки на школьные товары. Кроме того, в конце месяца у Дворца спорта пройдет традиционная школьная ярмарка с продажей товаров, показом коллекций ученической одежды и развлекательной программой.