Пытался скрыться.
Пьяный подросток в Бресте, скрываясь от ГАИ, протаранил 14 машин. Мы уже писали об этом происшествии со слов очевидцев. Теперь появилась официальная информация от УВД Брестского облисполкома.
Все произошло в ночь с 8 на 9 февраля. Около 3:00 сотрудники ГАИ попытались остановить «Chrysler», но водитель требование проигнорировал. Началось преследование.
− Не реагируя на неоднократные требования инспекторов, нарушитель пытался скрыться. По пути следования водитель повредил 14 транспортных средств, − говорится в релизе. − Заехав в один из дворов по улице Кирова, в результате ДТП автомобиль не смог продолжить движение, водитель предпринял попытку убежать, но был задержан.
Машиной управлял 16-летний парень с явными признаками алкогольного опьянения. Водительских прав у него не было. Медицинское освидетельствование показало 1,4 промилле. В результате ДТП подросток не пострадал. Установлено, что ключи от автомобиля он взял пока никого не было дома.
На юношу составили 14 административных материалов. Авто доставлено на охраняемую стоянку.
Фото: УВД Брестского облисполкома