Закрыть меню

Сообщается об атаке ВСУ на автобус с детской футбольной командой из Гомеля. МИД Беларуси проинформирован

17.06.2026 в 13:31, Blizko.by

СК РФ возбудил уголовное дело.

 

Автобус с детской футбольной командой из Гомельской области попал под атаку беспилотника в Брянской области России. В результате происшествия погибла сопровождавшая группу женщина, еще шесть человек получили ранения, среди них четверо детей. Подробности сообщает БЕЛТА.
 
Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук, автобус с юными спортсменами направлялся на отдых в Геленджик.
 
По предварительным данным, в транспортном средстве находились 44 человека, включая 28 воспитанников детско-юношеской спортивной школы №2 города Речицы.
 
Пострадавших доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Остальных пассажиров планируют вернуть домой.
 
После инцидента Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. По версии следствия, удар по автобусу был нанесен беспилотником 17 июня на трассе А240 в Брянской области.
 
В ведомстве заявили, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к атаке.
 
В свою очередь, Министерство иностранных дел Республики Беларусь подтвердило, что проинформировано об инциденте. В министерстве отметили, что информация о происшествии и состоянии пострадавших уточняется.
 
По данным российского Минздрава, состояние одного ребёнка тяжёлое. 
 

Фото:telegram-канал ONT NEWS

Открыть полную версию