Скончался известный российский композитор и актер Левон Оганезов. Названа причина его смерти
15.12.2025 в 14:22, Blizko.by
Народному артисту России было 84 года.
Стало известно, что ушел из жизни Левон Оганезов, выдающийся пианист, композитор, актер и телеведущий,. Артист скончался в возрасте 84 лет, не справившись с продолжительной борьбой против онкологического заболевания. Новость о смерти музыканта сообщила его дочь Мария.
Левон Оганезов оставил яркий след в истории советских и российских эстрады и театра. Его талант аккомпаниатора ценили такие звезды, как Клавдия Шульженко, Андрей Миронов, Валентина Толкунова и Иосиф Кобзон. Многогранная творческая деятельность артиста охватывала работу на телевидении и в театре, а также участие в кинопроектах.
За свой вклад в искусство Левон Оганезов был удостоен звания заслуженного артиста России в 1993 году, а в 2010 году ему было присвоено звание народного артиста Российской Федерации. В последние годы жизни музыкант проживал в Соединенных Штатах Америки вместе с семьей.