Школьник из Беларуси отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
24.06.2026 в 12:16, Blizko.by
Учащийся витебской гимназии стал одним из победителей международного проекта «Ледокол знаний».
В Москве подвели итоги седьмого сезона международного проекта «Ледокол знаний», который проходит при поддержке госкорпорации «Росатом».
Одним из победителей стал школьник из Беларуси — учащийся гимназии №1 Витебска имени Жореса Алфёрова Тихон Корнеенко,
сообщает Госкомитет по науке и технологиям.
Уже в августе он отправится в международную экспедицию к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы».
За право попасть в экспедицию боролись около 5 тысяч школьников из 22 стран мира. Беларусь вошла в число самых активных участников проекта: заявки подали 464 школьника.
Победители смогут увидеть Арктику, познакомиться с работой атомного ледокольного флота и принять участие в образовательной программе во время путешествия.