С 12 мая в одном из районов Беларуси вернули отопление в жилые дома
12.05.2025 в 12:32, Blizko.by
Погода пока не радует теплом.
Мядельский райисполком обязал энергоснабжающие организации района обеспечить подачу тепла по графику, начиная с 12 мая. Отопление будет включено в жилых домах, общежитиях, общегородских банях и учреждениях образования (кроме детских садов и школ).
Стоит отметить, что ранее отопительный сезон уже возобновился в детских садах, школах, больницах, медицинских учреждениях, учреждениях образования, социального обеспечения, музеях, государственных архивах, библиотеках и гостиницах,
сообщил портал narochanka.by.
Кстати, как
рассказал синоптик Дмитрий Рябов, По его в начале недели в большинстве районов республики ожидаются локальные кратковременные дожди. Ветер будет северо-восточный, умеренный. В ночные часы высока вероятность заморозков до -5°C. Днем в понедельник, 12 мая, прогноз обещает +9…+13°C, во вторник, 13 мая, – около +12…+15°C.
В середине недели влияние на погоду окажут атмосферные фронты с юго-запада Европы и более теплые воздушные массы. В большинстве районов сохранятся кратковременные дожди. Ночью в среду, 14 мая, ожидается от +2 до +7°C, днем – от +13 до +15°C.
По предварительным данным, в начале второй половины недели погодные условия будут формировать теплые, влажные воздушные массы с запада Европы. В большинстве районов прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром местами будет сгущаться туман. Ветер ожидается западный, умеренный. Ночью от +4 до +9°C. Днем в четверг,15 мая, до +15°C, в пятницу, 16 мая, от +15 до +17°C.
В выходные дни в большинстве районов республики обойдется без существенных осадков. Ветер будет северо-западный, умеренный. Ночью и утром ожидается туман. В ночные часы температура составит от +4 до +9°C, в середине дня в субботу, 17 мая, до +16…+18°C, в воскресенье, 18 мая, от +15 до +19°C.