Закрыть меню

Путин объявил прекращение огня в честь 80-летия Победы, но пригрозил ответом на нарушения

28.04.2025 в 19:30, Blizko.by

Гуманитарный шаг.

 

Президент России Владимир Путин объявил о введении перемирия в дни празднования 80-летия Победы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Кремля.

 

− По решению Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Путина, исходя из гуманитарных соображений, с нуля часов с 7 на 8 мая до нуля часов с 10 на 11 мая российская сторона объявляет перемирие. На этот период останавливаются все боевые действия, – говорится в сообщении.

 

Кремль отметил, что Россия рассчитывает на аналогичные действия со стороны Украины. В то же время в сообщении подчеркивается, что в случае нарушений перемирия украинской стороной Вооружённые силы Российской Федерации дадут адекватный и эффективный ответ.

 

Также в заявлении отмечено, что Москва готова к мирным переговорам без предварительных условий.

 

 

Открыть полную версию