Массовые нарушения в торговых точках.
КГК Брестской области обследовал 7 торговых объектов Бреста, в которых продавали жидкости для электронных систем курения и нетабачные никотиносодержащих изделия. В каждом торговом объекте выявлены нарушения законодательства, подчеркивает канал ведомства.
Так, в продаже находились жидкости и нетабачные никотиносодержащие изделия с истекшими сроками (просрочка по ряду изделий превышала 900 дней), покупателям предлагались жидкости с превышением установленной нормы содержания никотина.
Установлено более 70 наименований жидкостей, которые продавались без нанесенных на них или упаковку унифицированных контрольных знаков, а также без документов, подтверждающих качество и безопасность этой продукции.
Эта продукция ввезена на территорию нашей страны нелегально. Контрафактная и просроченная продукция изъята из обращения. За грубые нарушения деятельность 4 торговых объектов приостановлена.