Совмин внес изменения в перечень продукции, которой в 2025 году присвоен Государственный знак качества.
Как сообщает телеграм-канал «Правительство Беларуси», Совмин внес изменения в перечень продукции, которой в 2025 году присвоен Государственный знак качества.
Он дополнен следующими товарами:
— Мороженое пломбир с ароматом ванили в вафельном стаканчике «1962» массовой долей жира в молочной части продукта 12 % от ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод».
— Продукт из мяса индейки «Рулет Мясной орех из индейки» копчено-вареный высшего сорта охлажденный от ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский».
— Шоколад молочный «Любимая Аленка» (СОАО «Коммунарка»).
— Качели садовые «Александрия» (ОАО «Ольса»).
— Плед умягченный полульняной от РУПТП «Оршанский льнокомбинат».
— Дизельный двигатель MMZ-3LD (ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод»).
— Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена 6-330 кВ (ООО «Производственное объединение «Энергокомплект»).
— Легковой автомобиль марки «BELGEE» модели X50 (СЗАО «БЕЛДЖИ»).
— Машина для внесения пылевидных химмелиорантов МШХ-9 (ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш».
— Погрузчик универсальный «AMKODOR W500C» (ООО «АМКОДОР-МАШ» — управляющая компания холдинга»).