Закрыть меню

Помните, троллейбус ударил минчанку током? Сейчас «Минсктранс» закупает приборы для измерения утечек электричества

13.03.2026 в 12:33, Blizko.by

Ток, не бейся!

 

В начале февраля Blizko.by рассказывал: троллейбус №44 ударил минчанку током. Девушка выжила, хотя и оказалась в больнице.

Ситуацию тогда подтвердил «Минсктранс».

— 7 января около 16:40 в троллейбусе маршрута № 44 на ул. Кальварийской произошла утечка тока — пострадал пассажир-подросток, который с предварительным диагнозом «электротравма» был госпитализирован в 6-ю ГКБ. [...] Сейчас по данному факту проводится разбирательство.

В «Минсктрансе» добавили, что после выздоровления пострадавшим (их законным представителям) необходимо обращаться в филиал «Транспортный парк № 4» для составления акта о причинении вреда здоровью с последующей его передачей в страховую компанию для возмещения ущерба.

И вот на днях на портале госзакупок появился тендер: «Минсктранс» закупает приборы для измерения тока утечки.

Тендерная заявка называется так: «Закупка приборов измерения тока утечки в интересах государственного предприятия «Минсктранс»».

Всего будут закуплены 24 устройства, которые распределят по восьми автобусным, троллейбусным и транспортным паркам. Характеристики устройств в заявке не уточняются.

Общая стоимость закупки составляет 84.960 рублей, то есть, цена одного устройства должна в среднем не превышать 3.540 рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 18 марта.

Открыть полную версию