Закрыть меню

Почему в школах Минска не отказываются от бумажных дневников, рассказали власти столицы

29.09.2025 в 09:40, Blizko.by

Вскоре ситуация может измениться.

 
В столичных школах наряду с бумажными дневниками используются также электронные дневники и журналы. Почему от первых до сих пор не могут отказаться, пояснил заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Стригельский. Об этом пишет «Минск-Новости».
 
По словам Стригельского, программные продукты, которые существуют нынче, – электронный журнал и электронный дневник – разработаны частными компаниями. 
 
– В настоящее время Министерством образования Республики Беларусь завершается разработка единой общереспубликанской информационной платформы, которая будет включать в себя в том числе и эти сервисы, – отметил зампредседателя Мингорисполкома.
 
Новую платформу планируют протестировать в 2026 году, затем она будет официально введена в образовательный процесс. Только после этого, добавил Андрей Стригельский, от бумажных дневников и журналов можно будет отказаться.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию