Итог немного предсказуем.
Парень из Борисова устроился на работу в Минске: водителем в частную компанию. Он доставлял мебель клиентам, некоторые из них рассчитывались с ним наличными.
И вот спустя всего два рабочих дня он получил за заказы 9.024 рубля, которые он тут же потратил на ставки в онлайн-казино. На работе он сказал, что деньги забыл дома, пишут «Минск-Новости».
Неделю спустя он получил еще 5.100 рублей от клиентов — и снова проиграл на ставках, пытаясь отыграться за прошлый раз. На работе на этот раз он сказал, что деньги у него похитили.
Глава компании настоял, чтобы тот написал заявление в милицию, и уже там, в Партизанском РУВД, парень и признался, что все растратил. И, конечно, стал фигурантом уголовного дела.
— Обвиняемый официально трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировал заместитель прокурора Партизанского района Тимур Стужук. — Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренный ч. 1 и 2 ст. 211 УК («Присвоение либо растрата»). Вину гражданин полностью признал, в содеянном раскаялся, причиненный ущерб не возместил.
В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.