Закрыть меню

Очередь на въезд в Польшу за выходные выросла более чем на 800 авто

10.08.2026 в 11:48, Blizko.by

В ГПК отчитались о ситуации на белорусской границе.

 
Очередь транспортных средств на въезд в Польшу за выходные дни выросла более чем на 800 единиц. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 10 августа.
 
По данным ГПК, количество грузового и легкового транспорта, ожидающего въезда в сопредельные страны, с пятницы увеличилось с 1395 до 2200 единиц.
 
Наибольшее число грузовиков фиксируется перед пунктом пропуска Кукурыки (Козловичи) — 650 большегрузов. Перед Тересполем (Брест) насчитывается 940 легковых авто. За два дня польские контролирующие службы приняли на свою территорию 27% грузового и 32% легкового транспорта от нормы.
 
Кроме этого, 350 фур ожидают въезда в Литву. Сотрудники пунктов пропуска Мядининкай (Каменный Лог) и Шальчининкай (Бенякони) с пятницы пропустили из Беларуси 25% фур.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию