МТС поддержал экологическую акцию ООН: в Минске за день высадили 270 растений
08.06.2026 в 15:58, Blizko.by
Во Всемирный день окружающей среды сотрудники компании вместе с участниками Сети Глобального договора ООН помогли озеленить Центральный ботанический сад и благоустроить его территорию.
Во Всемирный день окружающей среды компания МТС присоединилась к экологической инициативе Сети Глобального договора ООН в Беларуси. В Центральном ботаническом саду Минска участники акции высадили 270 деревьев и кустарников, внеся вклад в озеленение города и развитие экологической культуры.
Инициатива подчеркивает важность совместных усилий бизнеса и общества в вопросах сохранения окружающей среды и продвижения принципов устойчивого развития. Помимо посадки, волонтеры помогли сотрудникам сада с прополкой, стрижкой кустов, обработкой скамеек и поливом.
Для МТС участие в акции стало продолжением системной работы в области устойчивого развития. Компания присоединилась к Глобальному договору ООН в числе первых в стране — 7 июня 2007 года — и на протяжении 19 лет последовательно реализует его принципы.
«Забота об окружающей среде начинается с простых, но значимых шагов. Посадка деревьев — это вклад в будущее города, его экологическое благополучие и качество жизни людей. Такие проекты помогают формировать культуру ответственности», — подчеркнули в МТС.
В рамках своей экологической повестки МТС на регулярной основе оценивает воздействие на окружающую среду, контролирует рациональное потребление ресурсов, организует вторичное использование материалов, минимизирует бумажный документооборот и поддерживает различные проекты в сфере устойчивого развития.
В свою очередь, абоненты МТС могут вносить личный вклад в сохранение окружающей среды, передавая на переработку или безопасную утилизацию ненужную технику.
* партнерский материал. СООО «Мобильные ТелеСистемы» УНП 800013732