Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП возле Вилейки
16.09.2025 в 10:31, Blizko.by
Один пострадавший находится в отделении анестезиологии и реанимации.
Напомним, вчера вечером, около 21:00, вблизи Вилейки
произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля UAZ и микроавтобуса Peugeot. По предварительным данным, 25-летний водитель UAZ, двигаясь с прицепом, допустил его занос, что привело к касательному столкновению со встречным микроавтобусом. От удара Peugeot съехал в кювет и врезался в дерево.
В микроавтобусе находились 15 пассажиров, сотрудники одного из предприятий Минского района. На месте происшествия оперативно работали экстренные службы: сотрудники ГАИ, МЧС, медики и следственно-оперативная группа.
Оперативное медицинское реагирование
Республиканский центр организации медицинского реагирования Минздрава незамедлительно направил на место аварии несколько бригад скорой медицинской помощи Молодечненской станции: бригаду интенсивной терапии, три фельдшерские бригады и реанимационную бригаду.
Состояние пострадавших и оказание помощи
В результате ДТП пострадали 13 человек. Двенадцать из них были доставлены бригадами скорой помощи в Вилейскую центральную районную больницу (ЦРБ). Еще один пострадавший обратился за медицинской помощью самостоятельно позднее.
На данный момент 8 человек госпитализированы. Один пациент находится в отделении анестезиологии и реанимации, четверо – в травматологическом отделении, и трое – в хирургическом. Пять пациентов направлены на амбулаторное лечение.
Для оказания консультативной и практической помощи коллегам в Вилейскую ЦРБ прибыли специалисты областного уровня. Ситуация находится под пристальным контролем Минздрава,
сообщает телеграм-канал медицинского ведомства.