Закрыть меню

Минское метро попало в канадский кинофильм с очень низкими рейтингами

21.11.2025 в 16:40, Blizko.by

Невероятные приключения в городе с АЭС.

 

Минский метрополитен показал в телеграм-канале фрагмент канадского фильма 2005 года Nature Unleashed: Earthquake («Землетрясение»). Фильм считается канадским, хотя в производстве участвовали компании Канады, Литвы и Великобритании.

Метрополитен спрашивает у подписчиков, узнали ли они станцию.

 



Blizko.by насчитал в кадре сразу несколько станций.

Сначала героиня садится в поезд на станции «Московская». При этом в вагоне по громкой связи объявляют: «Станцыя «Акадэмiя навук». Асцярожна, дзверы зачыняюцца, наступная станцыя — «Парк Чалюскiнцаў»». Такого, разумеется, в минском метро физически быть не может.

В салоне при этом мелькают схемы минского метро и еще одна, похожая на схему подземки Москвы.

А когда поезд отъезжает от станции, то это уже оказывается станция «Парк Челюскинцев».

По сюжету действие фильма происходит в вымышленном российском городе ядерщиков Касурск, который почему-то построили в сейсмоопасной зоне.

У фильма позорно низкие рейтинги на крупных площадках оценки зрительского интереса: 3,7 из 10 на IMDb и 3,9 из 10 на «Кинопоиске».

Открыть полную версию