Никакого буллинга от взрослых.
В Министерстве образования Беларуси разъяснили, как педагоги могут наказывать учащихся за плохое поведение на уроке. Перечень разрешенных мер привело издание «Настаўніцкая газета».
Учителям нельзя выгонять ребенка с урока, кричать, оскорблять, унижать, а также забирать личные вещи (телефон, наушники). Кроме того, не пускать в класс из-за опоздания или отсутствия формы тоже запрещено.
Если ученик мешает проведению урока и это повторяется периодически, учитель вправе написать замечание в дневнике подать докладную на имя директора или завуча. Можно вызвать на беседу родителей хулигана и подключить социальных педагогов или психолога.
В крайних случаях администрация школы привлекает инспекцию по делам несовершеннолетних (ИДН) и других специалистов.