Закрыть меню

Минобороны отправило воинские части ВВС и войск ПВО сразу в три области. Вы удивитесь: это не учения

28.07.2025 в 14:20, Blizko.by

Задействованы десятки единиц военной техники.

 

Минобороны сообщает об отправке военнослужащих Вооруженных Сил Беларуси в три области страны. Судя по фото, на это выделены бортовые грузовики «Урал» и МАЗ. И нет, это не учения.

Что же это?

 


Сводные взводы, сформированные из представителей воинских частей ВВС и войск ПВО, Северо-Западного и Западного оперативных командований, направляются на помощь сельскохозяйственному сектору страны: будут помогать аграриям в уборочной кампании 2025 года.

 



Задействованы десятки единиц военной техники.

Личный состав Вооруженных Сил будет оказывать помощь белорусским аграриям на территории Витебской, Могилёвской и Гомельской областей. В частности — Городокском, Сенненском, Мстиславском, Рогачевском, Кормянском, Лельчицком районах.

Открыть полную версию