Закрыть меню

Минчанин в наркотическом дурмане пытался спрятаться в детском саду, потому что «там безопаснее всего»

16.02.2026 в 17:10, Blizko.by

Все мы родом из детства.

 

Около полуночи сторож детского сада сообщил в минскую милицию, что на территорию учреждения проник незнакомец, который ведет себя странно. На место отправились сотрудники милиции.
 
31-летний мужчина был задержан. Впоследствии было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.
 
 
Со слов минчанина, ему показалось, будто бы за ним гонятся незнакомые люди. Чтобы спастись от них, он побежал в детский сад, потому что там, по его мнению, было безопаснее всего. Пытаясь проникнуть на территорию, он повредил казенное имущество на сумму около 200 рублей. После чего был задержан и доставлен в учреждение здравоохранения.
 
Составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии наркотического опьянения, возбуждено уголовное дело за хулиганство. Фигуранту придется возмещать причиненный ущерб.
 
Открыть полную версию