Минчанин украл чужие вещи, но испугался и вернул их на место – еще и записку написал. Будет ли наказание?
12.06.2025 в 15:00, Blizko.by
Пауэрбэнк зарядил, кофту постирал…
Необычная история произошла в Минске: мужчина похитил чужие вещи, но потом испугался ответственности и вернул их на место. В качестве «извинений» молодой человек даже оставил записку владельцу. Помогло ли это избежать ответственности,
рассказали в столичной милиции.
Накануне к правоохранителям обратился работник одного из предприятий города, который оставил вещи в служебном гардеробе. Однако после смены мужчина не обнаружил там зарядного устройство, наушников и джемпера.
Он попытался найти вора сам, но не получилось. Тогда позвонил в милицию.
Самое интересное случилось чуть позже: спустя время в своем шкафу заявитель нашел украденные вещи. Вместе с ними была бумажная записка, написанная от руки.
Оказалось, что чужое имущество присвоил (и вернул) 19-летний учащийся, который проходил практику на заводе.
По его словам, узнав, что милиция ищет преступника, он испугался и решил вернуть украденное. Однако это не помогло уйти от ответственности.
В отношении молодого минчанина возбуждено уголовное дело за кражу.
Фото: Yandex, ГУВД Мингорисполкома