Минчанин требовал у руководителя крупной компании по производству косметики миллион — за что?
07.09.2026 в 12:55, Blizko.by
Ему грозит до 15 лет.
Оперативники 2-го управления ГУБОПиК задержали 36-летнего минчанина за вымогательство в особо крупном размере. Подробности
рассказали в пресс-службе МВД.
Мужчина работал начальником отдела на крупном предприятии по производству косметики и на протяжении двух лет собирал информацию о его финансово-хозяйственной деятельности. Уволившись по собственному желанию, он устроился к конкурентам и решил использовать собранные данные с целью преступной прибыли.
В прошлом месяце минчанин начал шантажировать 35-летнюю руководителя компании, требуя за нераспространение имеющихся у него сведений миллион рублей.
Во время очередной встречи с женщиной его задержали при силовой поддержке бойцов СПБТ «Алмаз».
Следователями возбуждено уголовное дело за вымогательство с целью получения имущественной выгоды в особо крупном размере. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Проверяется его причастность к совершению иных преступлений.
Фото: скриншот видео МВД