Минчане предлагают поставить в Каменной Горке Эйфелеву башню — Blizko.by спросил у горожан, чего не хватает микрорайону
15.11.2025 в 10:35, Blizko.by
Некоторые ответы искренне удивили.
Корреспондент Blizko.by приехал в столичный микрорайон Каменная Горка, где пообщался с местными жителями. Мы задали людям на улице всего один вопрос: «Чего не хватает Каменной Горке».
Вот что ответили наши респонденты:
Кто-то констатирует, что в местном гипермаркете не все сделано для удобства покупателей:
— Гардероба в Green. Там вещи положить некуда, — предложил молодой человек.
Еще один ответ прозвучал от человека, который явно неравнодушен к ресторанам быстрого питания. Его предложение по улучшению инфраструктуры в микрорайоне звучит так:
— Побольше KFC, — сказал он.
А одна из опрошенных нами девушек, очевидно, ценит архитектуру, предлагая поставить в Каменной Горке Эйфелеву башню. По ее мнению, это «красиво было бы».
Один из опрошенных посетовал на то, что микрорайону не хватает «адекватных людей», а второй на то, что в Каменной Горке не хватает тусовочной улицы.
— Здесь одни рестораны, все как-то по-семейному, а нужны бары. Новую Зыбицкую тут сделаем, вообще будет кайф, — сказал наш респондент.
А еще жители «каменки» очень хотят, чтобы в их микрорайоне появились новые спортзалы или целый физкультиурно-оздоровительный комплекс. Кстати, это была вторая часть опроса минчан из Каменной Горки от Blizko.by. Что еще предлагают улучшить в районе местные
, читайте и смотрите здесь.