Закрыть меню

МЧС предупредило белорусов об опасности из-за погоды 4 сентября – вот к чему следует готовиться

04.09.2026 в 09:10, Blizko.by

Будьте осторожны и берегите себя!

 
В пятницу, 4 сентября, в утренние часы в отдельных районах Беларуси ожидается туман, днем местами – грозы. В МЧС предупредили о рисках, связанных с такими погодными условиями.
 
Среди факторов опасности – повреждение или обрыв линий связи и электропередач, отключение электрических подстанций, электроэнергии в населенных пунктах. Кроме того, есть риск возникновения лесных пожаров, а также пожаров в жилых и производственных зданиях, снижения видимости, затруднения движения транспорта и даже увеличения вероятности ДТП.
 
Прогноз обещает сегодня облачную с прояснениями погоду. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Днем местами прогремят грозы. В утренние часы в отдельных районах сгустится туман. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с. Температура воздуха составит от +16°С по северо-западу до +24°С по юго-востоку.
 

Фото: Blizko.by

Открыть полную версию