Закрыть меню

Малышка в Светлогорском районе съела бабушкину таблетку – все закончилось трагедией

08.07.2026 в 14:52, Blizko.by

Несчастный случай произошел в начале июня.

 
В Светлогорском районе маленькая девочка съела бабушкину таблетку, пока так отлучилась из комнаты. Это привело к трагедии, рассказала начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Гомельской области Ольга Шевченко.
 
Несчастный случай произошел в начале июня. 
 
– Бабушка достала таблетки, пошла за водой. В это время девочка, которой не было года, достала из блистера таблетки, съела буквально одну. К сожалению, ребенка не смогли спасти, – цитирует Ольгу Шевченко БЕЛТА.
 
Она добавила, что также часто фиксируются случаи, когда маленькие дети ошпариваются кипятком. Это происходит из-за того, что родители оставляют чашки с горячими напитками и тарелки с супами в зоне досягаемости малышей. Нередко такое приводит к печальным последствиям. 
 

Фото: Blizko.by

Открыть полную версию