Закрыть меню

Из Минска прекратились авиарейсы в эти города

15.10.2025 в 17:17, Blizko.by

Возможно, они снова откроются весной.

 

В конце сентября из Минска были выполнены последние авиарейсы в три города России.

Так, еще 16 сентября компания Red Wings выполнила последний рейс в Уфу. Рейсы стартовали в летнем расписании 2023 года и выполнялись до конца декабря 2024-го, а затем были возобновлены в марте 2025-го. Предполагалось, что полеты будут вестись до 21 октября, но их свернули на месяц раньше.

А 30 сентября были выполнены два последних рейса из Минска компании Nordwind: в Нижний Новгород и Пермь. Оба этих рейса стартовали весной 2023-го, причем оба поначалу были круглогодичными. Но затем рейс в Пермь сделали сезонным: он был только в летнем расписании 2024 и 2025 годов.

Не исключено, что все три рейса возобновятся в летнем расписании 2026 года. Также есть вероятность, что другие рейсы компании Red Wings, которые сейчас выполняются из Минска, — в Самару, Ульяновск и Челябинскк, — также будут закрыты на зиму, как и в прежние годы.

Открыть полную версию