Закрыть меню

ГАИ Минска усилила контроль за соблюдением важного требования ПДД

09.06.2025 в 09:55, Blizko.by

Нарушителей будут выявлять в автоматическом режиме.

 
В Минске с 9 июня начинает работу аппаратно-программный комплекс, который сможет в автоматическом режиме выявлять и фиксировать нарушения правил остановки и стоянки, совершаемые водителями. Об этом сообщили в столичной Госавтоинспекции.
 
Основной упор будет сделан на центральную часть города и магистрали, где автомобили, стоящие с нарушением требований ПДД, создают предпосылки для ДТП и мешают работе общественного транспорта.
 
Фиксация таких нарушений будет осуществляться в автоматическом режиме с формированием постановления, которое затем направят владельцу авто по адресу регистрации. 
 
В ГАИ напомнили, что за нарушение правил остановки и стоянки в первый раз предусмотрено предупреждение, при повторном совершении в течение года – штраф в размере одной базовой величины (42 рубля).
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию