Закрыть меню

Финалистка «Короля десертов» из Беларуси удивила Threads кастрюлей вареных лисичек — почти никто не заметил подвоха

16.06.2026 в 15:02, Blizko.by

Грибы съедобные, но есть нюанс.

 

Кондитер Ольга Добромира (настоящая фамилия Добродей) известна большинству белорусов, благодаря участию в программе «Король десертов» на российском телеканале «Пятница». Недавно женщине удалось удивить пользователей Threads кастрюлей лисичек.

 

Кондитер приготовила торт «Молочная девочка» в виде эмалированной белой кастрюли, где «варятся» лисички с лавровым листом.

 

 

 

— Гомельские лисички — сладкие и без радиации, — подписала свое творение автор.

 

Десерт выглядел настолько реалистично, что пользователи соцсети не сразу поняли, что это ненастоящая кастрюля с грибами:

Ранее Blizko.by писал, что белорусы уже собирают в лесах богатые урожаи ягод и грибов, несмотря на то, что календарный сезон лесных даров еще не вошел в полную силу.

Открыть полную версию