Фестиваль живой музыки «Классика.LIVE» пройдет 13-14 сентября в ботаническом саду в Минске
09.09.2025 в 17:00, Blizko.by
Что в программе?
Фестиваль живой музыки «Классика.LIVE» пройдет 13-14 сентября в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Об этом сказано на сайте учреждения.
Программа праздника обещает быть яркой и насыщенной. Зрители увидят выступления виртуозных музыкантов на рояле, флейте, скрипке, альте, виолончели и вокале. Прозвучат как бессмертные творения великих композиторов – Баха, Моцарта, Шопена, Бетховена и Дебюсси, так и современные музыкальные композиции.
В программе также творческие мастер-классы и интерактивные занятия, детский амфитеатр и свободное пианино, звуковой ретрит с использованием тибетских поющих чаш, чакрофонов, каратал и ханга.
Кроме того, гостей ожидают захватывающий музыкальный квест по живописным дорожкам сада, волшебная аллея звуков, таинственная ротонда, впечатляющие арт-инсталляции и фотозоны для ярких снимков.
Финальным аккордом феста станет волшебный вечер под открытым небом – концерт «Музыкотерапия».
Для максимального комфорта посетителям рекомендуют взять с собой плед или коврик для йоги.
Фестиваль «Классика.LIVE» пройдет 13 и 14 сентября с 11:00 до 20:00
Фото: Yandex