Еще один подросток-бесправник погиб в ДТП: несовершеннолетний сел за руль пьяным
29.10.2026 в 10:55, Blizko.by
Полесский триллер.
Наровлянский районный отдел Следственного комитета
устанавливает обстоятельства ДТП с тремя учащимися колледжей. За рулем был 17-летний подросток, который погиб от полученных травм.
По предварительным данным, 25 октября двое приятелей из Наровлянского колледжа поехали на автобусе в Калинковичи, а там познакомились с 17-летним местным жителям. Несколько часов они выпивали, после чего вызвали такси и всей троицей поехали в Наровлю. Прибыв на место, пассажиры не расплатились с водителем и убежали.
На этом приключения не закончились. Компания решила прокатиться по району – для этого один из парней предложил взять автомобиль своего родственника. Они проникли на частное подворье и угнали незапертый Daewoo Nubira с ключом внутри салона. За руль сел пьяный 17-летний калинковичанин, у которого не было прав.
Троица поехала по автодороге Наровля – Конотоп. Примерно в 2 часа ночи водитель не справился с управлением – автомобиль зацепил обочину и перевернулся. Сидевший за рулем подросток получил трамвы, от которых в те же сутки умер в больнице. Пассажиры же отделались незначительными повреждениями.
В Наровлянском РОСК рассказали, что погибший не в первый раз управлял транспортом без прав и отмечался другими нарушениями ПДД. Ночью 20 августа он в состоянии алкогольного опьянения пытался скрыться от экипажа ГАИ.
В СК выясняют причины и условия, приведшие к ДТП. Следователи опрашивают родственников парней, их преподавателей, а также запросили характеристики на них.
Ранее Blizko.by рассказывал о смертельном ДТП в Вилейском районе: в аварии погибли 18-летняя бесправница и двое ее друзей.
Фото: sk.gov.by