В составе нет ни грамма марганцовки.
Фиолетовый хлеб в Беларуси выходит на промышленный уровень. К выпуску продукции из необычной пшеницы подключилось уже второе предприятие. Подробности сообщило информационное агентство БЕЛТА.
Первым фиолетовый хлеб появился в Солигорске под названием «Хожевский зерновой» — в нем около 67% пророщенной цветной пшеницы. Теперь необычную культуру используют и в Вилейке: здесь наладили выпуск хлеба «Дар земли» с добавлением 15% пророщенного зерна этого же сорта.
Само зерно выращивают в одном из хозяйств Борисовского комбината хлебопродуктов. Весной 2025 года под фиолетовую пшеницу отвели 20 гектаров, а семена завезли из Омской области России. Купить новинку можно в некоторых столичных магазинах, но придется потратить время на поиски.
Фиолетовая пшеница ценится не только за необычный цвет. Она содержит антоцианы — природные антиоксиданты, которые улучшают зрение (укрепляют сосуды сетчатки, помогают в темноте), снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний (укрепляют стенки сосудов, нормализуют давление) и рака (защита от свободных радикалов). Они также обладают противовоспалительным действием, улучшают работу мозга, поддерживают здоровье кишечника (влияют на микробиом), укрепляют кожу и замедляют старение.