Закрыть меню

БЖД во время каникул и ноябрьских праздников перевезла около 1,2 миллиона пассажиров

10.11.2025 в 15:40, Blizko.by

Это больше, чем в аналогичный период прошлого года.

 
Белорусская железная дорога во время осенних каникул и ноябрьских праздников с 3 по 9 ноября перевезла во всех сообщениях порядка 1 миллиона 153 тысячи пассажиров. Это на 5,2% больше, чем за аналогичные праздничные дни в прошлом году, сообщили в пресс-центре БЖД.
 
В частности, в межрегиональном сообщении услугами белорусской магистрали воспользовались 230 тысяч человек – на 7% больше, чем в прошлом году. В международном сообщении объем перевозок вырос на 10,4% и составил более 93 тысячи пассажиров. Поездами региональных линий экономкласса перевезено почти 830 тысяч пассажиров – на 11,2% больше, чем за аналогичный период 2024-го.
 
Максимальный пассажиропоток отмечался 6, 7 и 9 ноября. В эти даты ежесуточно поездами Белорусской железной дороги перевозилось порядка 200 тысяч человек.
 
Особым спросом во внутриреспубликанском сообщении у пассажиров пользовались поезда межрегиональных линий бизнес-класса, курсирующие по маршрутам Минск – Гомель, Минск – Брест, Минск – Витебск, Минск – Могилев и Гомель – Витебск.
 
Наиболее популярными направлениями в международном сообщении стали Брест – Москва, Минск – Москва и Минск – Санкт-Петербург.
 

Фото: Blizko.by

Открыть полную версию