Дружба с животным миром.
С наступлением лета многие белорусы стали чаще выбираться загород на дачи. Многие из них хвастались в соцсетях своими сборами грибов и ягод в лесах, кто-то выкладывал панорамы участков. Но самым интересным оказался тренд на неожиданных гостей — аистов, которые заходили на участки к дачникам.
Своеобразный флешмоб начал пользователь Илья, который выложил ролик, где аист заходил на территорию семейной дачи и по-хозяйски проходился по участку.
— Белорусский бусел зашел к белорусам в гости, — подписал видео молодой человек.
Ролик собрал много просмотров и положительных комментариев. Многие пользователи начали делиться своими фото и видео с аистами на даче. Некоторым из них авторы даже давали клички.
— И у нас есть свой. Даже в дом уже не стесняется заходить. Большим ценителей молочных сосисок оказался, — поделилась пользовательница Ирина.
— У нашего соседа живет такой. Лет 15 назад его подбило чем-то, сосед его выходил и хотел отпустить, а тот отказался и вот, живет, красавец, в доме, — рассказала Лилия.
— У нас тоже такой красавец в деревне, назвали «Бус», почти ручной, немного с кошкой не ладит, — поделилась пользовательница Лилия.
— Антоха — хлопец с Черниговщины, — поделился фото Алексий.
— И к нам пришел. Я его рыбкой покормила, — рассказала Анна.