ФОКу быть.
В Минском городском центре недвижимости прошел повторный аукцион на право строительства ФОКа возле станции метро «Каменная Горка». В итоге у комплекса появился новый подрядчик, сообщил сервис недвижимости Realt.
Участок под строительство ФОКа — пустой участок на улице Лобанка за строительным гипермаркетом «Материк» и соседними домами. Площадь — 2,33 гектара.
Начальная цена была 178 тысяч 326,55 рубля. Расходы на подготовку документов — 13 тысяч 944,98 рубля.
Первый аукцион был назначен на 21 января, но он не состоялся. Повторные торги назначили на 18 февраля.
Компания-победитетель построит на этом месте ФОК. Ранее Blizko.by уже рассказывали о нем: новый комплекс должен быть площадью до 11 тысяч квадратных метров. В его составе будет не только пространство для тренировок, но и бассейн.