Закрыть меню

Более 350 легковушек и 300 грузовиков скопилось на белорусской границе перед выходными

29.05.2026 в 10:56, Blizko.by

В ГПК поделились свежими данными.

 
Перед выходными днями въезда в Литву и Польшу ожидают более 350 легковых и 300 грузовых авто. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 29 мая.
 
По данным ГПК, около 170 грузовиков фиксируется перед литовскими пунктами пропуска. Сотрудники Мядининкая (Каменный Лог) и Шальчининкая (Бенякони) за сутки оформили 11% и 30% грузового транспорта соответственно.
 
Перед польским погранпереходом Кукурыки (Козловичи) фиксируется 130 большегрузов. Сотрудники сопредельного погранперехода за 24 часа пропустили 52% грузового транспорта.
 
Въезда в Польшу перед погранпереходами Тересполь (Брест) и Кузница Белостоцкая (Брузги) ожидают 335 легковых авто. Cотрудники сопредельных пунктов пропуска за сутки оформили 31% транспорта.
 
Перед Мядининкаем (Каменный Лог) и Шальчининкаем (Бенякони) въезда в ЕС ожидают 20 легковых автомобилей. Литовская сторона приняла 13% транспорта от нормы.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию