Закрыть меню

Белорусы нашли в лесу первые грибы. Февральские морозы им не помеха

17.02.2026 в 16:16, Blizko.by

Один из участников группы в VK «Грибные войска Беларуси» на днях похвастался уникальными кадрами и солнечным видео.

 

 

На видео видно, что грибник, стоя в снегу по колено, радостно сообщает: он выбрался в лес на 14 февраля, в День всех влюбленных. И Святой Валентин не подвел отважного любителя тихой охоты. Мужчине улыбнулась грибная удача.

 

 

Он нашел зимние опята, вешенки и деликатесную дрожалку оранжевую, среди них попались как молоденькие экземпляры, так и прошлогодки. 

 

Помимо грибов, белорус отыскал в лесу следы. Он предположил, что они принадлежат другим грибникам, которые также решили попытать счастья в феврале.

Невероятно, но факт: белорусская суровая зима способна преподносить и вот такие солнечно-оранжевые сюрпризы.

 

Фото: «Грибные войска Беларуси» 
 

Открыть полную версию