Белорусские школьники на неделю смогут стать студентами БГМУ: какие условия?
25.02.2025 в 09:52, Blizko.by
Участники проекта будут посещать практические занятия вместе с другими студентами университета.
Белорусские школьники на время смогут стать студентами главного медицинского вуза страны – стартовал проект «Студент БГМУ на неделю». Об этом
сообщает пресс-служба университета.
Заявки на участие в проекте принимаются от учеников 10-11-х классов школ, гимназий, лицеев или учреждений среднего специального образования любого города Беларуси. Ребята смогут попасть на лечебный, стоматологический, педиатрический или фармацевтический факультет. Для этого нужно написать мотивационное письмо на тему: «Почему я хочу стать врачом (стоматологом/педиатром/фармацевтом – в зависимости от выбранной специализации). Что я делаю для этого сейчас?».
Заявки принимаются по 7 марта, а уже 20 марта станут известны результаты. Количество мест на проекте ограничено. Для иногородних ребят предусмотрены места в общежитии.
С 24 по 28 марта участники будут посещать практические занятия вместе с другими студентами университета, а также смогут узнать о внеучебной деятельности вуза.
Школьники побывают в симуляционно-аттестационном центре, в новом корпусе практико-ориентированного обучения, старейшем и крупнейшем анатомическом музее Беларуси, проведут химические опыты в лабораториях, получат знания в области анатомии, генетики человека.
Фото: Yandex