Организаторы называют проект первым полноценным гастрономическим туром в стране.
С июня белорусы смогут попасть на необычную экскурсию в Фаниполе — на высокотехнологичный завод по производству черной икры. Посетителям не только покажут процесс производства продукта с момента выращивания рыб, но и предложат продегустировать деликатес, рассказал местный интернет-портал fanipol.by.
Экскурсии на икорное производство станут частью большого проекта промышленного туризма компании «ДГ-Центр». Во время мероприятия туристам расскажут, как выращивают осетровые виды рыб, особенности ухода за ними и процесс получения самой икры.
В программу включили и необычные интерактивы. Посетители смогут увидеть УЗИ самки осетра и рассмотреть икринки под микроскопом. Главной частью тура станет дегустация свежей черной икры непосредственно на производстве.
Предприятие находится в промышленной зоне Фаниполя. На заводе работает сложная система бассейнов с постоянной фильтрацией, озонированием и контролем качества воды. Черная икра выпускается под брендом Admiral Husso и поставляется не только на белорусский рынок, но и на экспорт — в Европу, США и Россию.