Закрыть меню

Белорусов будут расспрашивать о телевизионных привычках – что за исследование?

08.09.2026 в 14:49, Blizko.by

Оно продлится по 30 октября.

 
В Беларуси с 1 сентября по 30 октября проводится вторая волна установочного социологического исследования телесмотрения. Организатором выступает Единый национальный медиаизмеритель ЗАО «МедиаИзмеритель», сообщает БЕЛТА.
 
Интервьюеры будут расспрашивать белорусов о телевизионных привычках. Причем впервые опрос пройдет не только в городах, но и в сельской местности. По словам организаторов, это позволит получить более полную картину телесмотрения в стране.
 
Результаты исследования позже используют для изучения телевизионной аудитории и формирования телевизионной панели.
 
Интервьюеров можно будет узнать по фирменным жилетам, а также у них должны быть соответствующие удостоверения.
 
Такая идея позволит собрать данные о телевизионных предпочтениях белорусов и использовать их при дальнейшем измерении аудитории.
 

Фото: Yandex

Открыть полную версию