Закрыть меню

Белорус с пневматическим пистолетом в руках напал на школьников. Чем закончилась история?

07.10.2025 в 09:45, Blizko.by

Возбуждено уголовное дело.

 

Житель Кобрина заработал уголовное дело, применив пневматический пистолет не по назначению. Подробности этой истории сообщает Следственный Комитет. 

 

По данным следствия, вечером 4 октября в Кобрине нетрезвый 22-летний местный житель подошёл к двум 14-летним парням, которые демонстрировали друг другу приёмы борьбы.

 

Возмутитель спокойствия потребовал, чтобы ребята «отработали» эти приёмы на нём. Мальчишки, как говорил Терминатор, дали «отрицательный ответ».

 

Возмутившись отказом, мужчина достал пневматический пистолет и приставил его к голове одного из школьников. А чтобы подтвердить серьёзность своих намерений − выстрелил в сторону, а затем ударил ногой второго подростка, провоцируя конфликт.

 

Подростки на провокацию не поддались и убежали, рассказав впоследствии обо всем родителям. Те, в свою очередь, обратились куда следует.

 

Вскоре подозреваемого задержали. При обыске у него обнаружили и изъяли пневматический пистолет с пулями.

 

В итоге на 22-летнего жителя Кобрина завели уголовное дело по статье «особо злостное хулиганство».

 

 

Открыть полную версию