Белорус напал на сотрудников скорой помощи. Что решил суд?
09.09.2025 в 17:19, Blizko.by
В суде обвиняемый полностью признал свою вину.
В Борисовском районе вынесен приговор 45-летнему местному жителю, неоднократно судимому, за злостное хулиганство. Об этом
сообщает прокуратура Борисовского района.
Следствием установлено, что 8 мая 2025 года мужчина, находясь в гостях у знакомого, распивал с ним спиртные напитки. Когда приятелю стало плохо, обвиняемый вызвал скорую помощь.
Во время оказания медицинской помощи фельдшерами обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил, что они оказывают помощь ненадлежащим образом: не делают укол и не забирают приятеля в больницу. В связи с этим он начал угрожать одному из фельдшеров физической расправой, а к другому применил насилие, схватив его за шею и затылок.
В результате противоправных действий фельдшеру были причинены ссадины головы и шеи, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья или значительной утраты трудоспособности.
В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановил применить к обвиняемому принудительное лечение от хронического алкоголизма.
Фото: Yandex