«Белавиа» анонсировала новые направления. Куда можно будет улететь?
09.09.2025 в 16:38, Blizko.by
Там есть море и тепло.
Уже с 8 октября начнутся полеты из Минска на китайский остров Хайнань, в город Санья. Рейсы будут выполняться на новом авиалайнере Airbus A330-200. На начальном этапе запланирован один рейс в неделю (по средам), а в зимнем расписании их количество увеличится до двух. Об этом
сообщает БЕЛТА.
Кроме того, с 12 октября «Белавиа» запускает первый чартер из Минска на вьетнамский остров Фукуок. В дальнейшем планируется добавление других популярных морских курортов.
В перспективе рассматриваются рейсы в Таиланд и на Шри-Ланку, запуск которых, по словам заместителя генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности Баркуна, произойдет с небольшой задержкой.
«Мы в эти страны никогда не выполняли полеты, у нас с данным странами нет межправительственного соглашения о воздушном сообщении.
Соответственно, перед началом полетов надо пройти полную процедуру сертификации авиакомпании с предоставлением всего пакета документов касательно наших процедур обеспечения безопасности. Находимся в процессе», - рассказал Владимир Баркун.