Барановичская школьница набрала максимальные 400 баллов для поступления
10.06.2025 в 15:36, Blizko.by
Дарья Юреня стала первой в городе, кому покорился такой результат.
Барановичская выпускница Дарья Юреня совершила невероятное: она стала первой в городе, кто набрал максимально возможные 400 баллов по итогам двух централизованных экзаменов. Этот триумф открыл перед ней двери в самые престижные вузы страны.
Ученица 11 "Б" класса гимназии №1 начала свой путь к успеху с победы на республиканской олимпиаде по английскому языку, завоевав диплом 1-й степени и первые 100 баллов. Аттестат добавил еще одну сотню, а централизованные экзамены по белорусскому языку и математике принесли ей по 100 баллов за каждый.
Секрет успеха от Дарьи прост и неожидан: «Старалась не напрягаться». Она советует учиться с удовольствием, не заставлять себя, если нет желания, вовремя отдыхать и, самое главное, высыпаться.
Изначально Дарья планировала поступать на факультет международных отношений БГУ или факультет международных экономических отношений БГЭУ. Однако, теперь, с таким блестящим результатом, она рассматривает и другие варианты, включая специальности, связанные с менеджментом, финансами и банковским делом,
пишет «Наш край».