
Фото: МВД
По словам заместителя министра внутренних дел Николая Мельченко, сроки выдачи, скорее всего, перенесутся по техническим причинам. Сейчас ведомство согласовывает определенные вопросы.
Сообщалось, что биометрические паспорта начнут выдавать с 1 января 2020 года, а до этого — с 1 января 2019 года.
Начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун также не назвал точную дату введения ID-карт в Беларуси. Он отметил, что, сроки выдачи ведомство окончательно озвучит в декабре 2019 года. По его словам, новшество точно введут в 2020 году.
Над ID-картами работают не только в МВД, но и в том числе в Министерстве связи и информатизации, Национальном центре электронных услуг, Департаменте государственных знаков Министерства финансов.