
На сайте администрации проводится опрос потенциальных пользователей спортплощадки, результаты которого помогут определиться с выбором места для нового объекта. Экстремальщикам предлагается высказаться, где же лучше расположить их «базу». Пока с небольшим, но все-таки отрывом лидирует парк 900-летия Минска.
— В Заводском районе, действительно, будет создана современная спортплощадка для занятий экстремальными видами спорта, — рассказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александр Шестаков. — Для начала мы изучаем общественное мнение: кроме информирования и опросов, которые проходят на территории района, решили разместить данные и у себя на сайте. Предварительно мы видим, что из всех предложенных вариантов лидирует парк 900-летия Минска.
Парк прошел реконструкцию, и там есть достаточно свободных площадей для размещения хорошего спортивного объекта. Парк 50-летия Великого Октября, возможно, выбирают потому, что там запланировано строительство нового национального футбольного стадиона. В качестве альтернативы мы предлагали рассмотреть один из школьных стадионов, где, при необходимости, будет видоизменен ландшафт. Но люди все же склоняются к парку.
Определившись с местом, будем уже рассматривать более локальные вопросы: в какой именно части парка устанавливать необходимые виды оборудования. Выедем туда с молодежью и определим место.
Чуть позже приступим к закупке оборудования. Будем советоваться с экстремальщиками: что им нужнее, какие есть предпочтения, что наиболее значимо для их тренировок. Запросы ведь тоже разные: кому-то просто попрыгать, а кому-то и более сложные тренажеры нужны.
Мы хотим создать современную хорошую спортплощадку — лучше пусть люди будут заняты любимым делом, развивают себя, приобщаются к здоровому образу жизни, чем будут неизвестно где ходить и не знать, чем себя занять. Точные сроки озвучивать пока не стану, но, думаю, что уже в ближайшем будущем проект будет реализован.
Источник: Onliner.by