
Кофейня разместилась в здании нового паркинга по адресу: улица Гамарника, 30. Соседство оказалось весьма любопытным: рядом магазины автозапчастей и фейерверков и автомойка.
Интерьер кафе напоминает цирк шапито: многие детали как будто специально и позаимствованы оттуда. Как говорят работники кафе, хозяйка привозила все эти вещицы из путешествий, чтобы составить сборный и оригинальный интерьер, которому не будет в Минске аналогов.
Угостится эспрессо здесь можно всего за 12.000, американо обойдется в 20.000, капучино завесит на 30 тысяч, а популярный латте - уже за 40.000.
Традиционно для кофеен, в меню не только ароматный горячий напиток, но и впечатляющий ассортимент выпечки – в качестве закуски. Угоститься здесь можно, например, практически французским круассаном.
Вот только принимать посетителей в кафе пока не начали: выпечку и кофе в стаканах продают на вынос. Однако, как уверяют, это только временное явление. Наплыв посетителей здесь ожидают ближе к лету, когда у Цнянского водохранилища будет собираться много народа, к тому же, рядом сквер, где иногда любят прогуливаться местные жители. Пока кофейня обслуживает первых клиентов с 10.00 до 19.00, однако со временем рабочий день здесь станет длиннее.
Автор: Юлия Шрамкова, «Близкие Новости»