
Фото: pixabay.com
По словам главы правительства Сергея Румаса, около 130 млн долларов составили потери бюджета и около 200 млн долларов — потери белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, пишет БЕЛТА.
6 февраля Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам работы энергетического комплекса страны, чтобы оценить выполнение прогнозных показателей и определиться с перспективами переговорного процесса с Россией с учетом мировых событий.
Президент напомнил, что противоречия по энергетическим вопросам с Россией продолжаются регулярно уже 13 лет. В текущем году на межправительственном уровне была достигнута договоренность о поставках нефти в объеме 2 млн т ежемесячно, однако в январе 2020 года поставили лишь четверть от запланированных объемов.