
Новый минский McDonald's находится на пересечении улиц Притыцкого и Глебки, возле торгового центра «Скала». Фастфуд начали строить в начале апреля и на днях он заработает, сообщает tut.by.
– Каждый ресторан McDonald's – это более 2 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций и не менее 120 новых рабочих мест, – рассказывают в компании.

Новое заведение на Притыцкого, 58 занимает площадь около 700 квадратных метров и рассчитано на 174 посадочных места.
Обслуживание в кафе на Притыцкого будет построено по системе электронной очереди. Здесь заработает Wi-Fi и удобные киоски самообслуживания.
Помимо самого ресторана, в компании озаботились прилегающей к нему территорией: расширили проезжую часть по улице Глебки и установили светофор. Также была сооружена парковка на 35 мест и модернизирована бесплатная городская стоянка.

– Проект не ограничивается строительством ресторана и включает в себя благоустройство близлежащего парка Тивали. В рамках политики добрососедства и развития Фрунзенского района, компания «МакДональдс» помогает организовать входную группу в парк и облагородить дорожки в духе современного ландшафтного дизайна, – говорят в компании.
Кстати, в этом году откроют еще один McDonald's – в декабре заработает ресторан на месте бывшего «Салодкага Фальварка» на «Фрунзенской».