
Ранее blizko.by уже писал об этом случае. 1 октября в церкви на улице Всехсвятской была совершена кража: из сумки, оставленной без присмотра, пропал кошелек с 270 рублями.
Как выяснили сотрудники Первомайского РУВД, кошельком завладела жительница одной из деревень Дзержинского района. В начале октября женщина приехала в церковь с целью получить бесплатные продукты питания.

Однако в тот день бесплатно продукты не раздавали. Увидев на полке сумку, оставленную без присмотра, женщина присела рядом с ней и достала оттуда кошелек с денежными средствами, после чего быстро вышла из церкви. На выходе она достала все деньги и выбросила кошелек в ближайшую урну.
Аналогичные факты хищения личных вещей зарегистрированы и в других церквях Минска. В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 (Кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее женщина уже отбывала наказание за аналогичные преступления.
чё-то даже не смешно. явно не от хорошей жизни бабка это сделала