

Фото tut.by
«На поврежденном участке производится откачка воды, работают аварийно-восстановительные бригады, задействована необходимая техника», — уточнили в РУП «Минскэнерго». Работы будут продолжаться до 20:00 13 марта.
В это время последствия глобальной для спального микрорайона аварии попали в объективы фото- и видеокамер местных жителей, пишет onliner.by. «Я живу в доме, который расположен прямо напротив места разлития, — рассказывает в своем видеоролике молодой человек по имени Александр. — Пар появился где-то в полдвенадцатого. И я, и соседи начали звонить коммунальщикам.
Действия специалистов начались чуть позже. Какое-то время у нас не было горячей воды, но ее вернули часа через три. Вода немного течет по улице до сих пор, но в целом все уже нормально — работы ведутся, все исправляют. А на самом деле — спасибо коммунальщикам от жильцов наших домов: несмотря на такое ЧП, нам не пришлось сидеть без горячей воды».