Закрыть меню

На автозаправках Беларуси появились предупреждения: сначала бензин, потом кофе

23.10.2025 в 15:55, Blizko.by

Не создавайте очереди!

 

Blizko.by рассказывал: Александр Лукашенко потребовал навести порядок с транспортом, который создает препятствия для движения на АЗС. В частности, ему доложили, что люди жалуются на большие очереди на АЗС. Выяснилось, что, кроме заправки авто, люди пользуются и услугами кафе. Это создает определенный коллапс.
 
— Машины поставили поперек, никто проехать не может. А они в кафе кофе пьют, — отметил Лукашенко.
 
Он напомнил, что в свое время люди требовали, чтобы на каждой заправке были сопутствующие товары и возможность попить кофе. А сегодня появилась проблема очередей из-за того, что «не там автомобили стоят».
 
В связи с этим главе МВД поручено навести порядок на АЗС. После этого «Белоруснефть» выступила с заявлением.

И вскоре на АЗС стали появляться предупреждения на электронных экранах бензоколонок: сначала бензин, потом кофе!

Об этом рассказывает ABW.

Так, на колонках «Белоруснефти» на экраны выводится такой баннер: «Уважаемые клиенты! До посещения кафе и покупок в магазине освободите колонку для других водителей».

А вот на АЗС сетей «А-100» и «Лукойл» таких предупреждений пока нет.

Открыть полную версию